Перекрестный Год России и Нидерландов подтвердит многогранное сотрудничество стран во всех сферах

Перекрестный Год России и Нидерландов подтвердит многогранное сотрудничество стран во всех сферахПерекрестный Год России и Нидерландов станет "новым примером постоянно возрастающего сотрудничества двух стран". Об этом в интервью ИТАР-ТАСС рассказал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он подвел итоги прошедшего в Гааге совещания с участием представителей всех министерств и ведомств России и Нидерландов.


По его словам, на нем были обсуждены планы мероприятий, которые состоятся в 2013 году. Он считает, что этот документ "еще раз свидетельствует о развивающемся сотрудничестве России и Нидерландов". Одним из центральных событий предстоящего года станет открытие большой художественно-документальной выставки, посвященной Петру Первому. Она будет развернута в Амстердамском филиале Государственного Эрмитажа. Завершится перекрестный Год гастролями известного симфонического оркестра "Консертгебау" из Нидерландов.


Швыдкой рассказал, что Заявление о проведении перекрестного Года будет подписано 20 октября во время визита в Россию премьер-министра Марка Рютта. Предстоящие события еще раз подтверждают, что "между Россией и Нидерландами существует многогранное сотрудничество во всех сферах, начиная от энергетики и сельского хозяйства и заканчивая связями в военной сфере. Ну и, конечно, в области культуры", добавил специальный представитель российского президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent