Rolls-Royce выпустит спецверсию Phantom Zenith

Rolls-Royce выпустит спецверсию Phantom Zenith

Компания Rolls-Royce Motor Cars завершит производство автомобилей текущего поколения Phantom. Об этом говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 24 февраля. В ноябре 2016 года на заводе в Гудвуде будут собраны последние экземпляры Phantom Coupe и Drophead Coupe. Далее выпуск Phantom этого поколения не планируется.

Однако будет выпущена специальная коллекция Phantom Zenith. «Я с гордостью и волнением объявляю, что вскоре мы представим новый Phantom — роскошный и современный автомобиль, выполненный в инновационном дизайне с использованием исключительных технологий, — сказал генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос. — Каждое следующее поколение Phantom — это важная веха в автомобильной истории, поэтому, создавая Phantom VIII, мы стремимся довести его до совершенства».

Rolls-Royce Phantom седьмого поколения был представлен в 2003 году. С 2005 года появилось несколько новых модификаций Phantom VII: вначале Phantom Extended Wheelbase, затем, в 2007 г., — кабриолет Phantom Drophead Coupe, а в 2008 г. — Phantom Coupe, гран-туризмо от Rolls-Royce.

Что касается Phantom Zenith, но в линейку войдут только 50 автомобилей с принадлежностями для пикника и лазерной гравировкой на подлокотниках. «Коллекция полностью оправдает свое название. Серия Phantom Zenith воплотит лучшие решения, когда-либо реализованные в Phantom Coupe и Drophead Coupe, и предложит несколько приятных сюрпризов. Мы ожидаем колоссальный спрос на эти 50 автомобилей, поскольку подобных им больше не появится», — прокомментировал главный дизайнер Rolls-Royce Motor Cars Джайлс Тейлор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent