Китайские фанаты «Зверополиса» начали скупать лис редкого вида

Китайские фанаты «Зверополиса» начали скупать лис редкого вида

Китайские фанаты мультфильма «Зверополис» начали скупать в качестве домашних питомцев миниатюрных лис фенеков. Об этом сообщает The Guardian в понедельник, 11 апреля.

Фенек — миниатюрная лиса, известная большими ушами и тем, что ведет ночной образ жизни. Основной средой обитания вида является пустыня Сахара.

Торговля фенеками, как и другими редкими животными, в Китае запрещена. Тем не менее цена за такую лису на черном рынке доходит до трех тысяч долларов. Представитель компании, занимающейся импортом и экспортом редких зверей и расположенной в провинции Ляонин, рассказал, что число запросов по поводу фенеков резко выросло после выхода «Зверополиса».

Фенекам в настоящий момент не грозит вымирание, но ученые утверждают, что рост их импорта в Китай может уменьшить популяцию зверей. Некоторые из покупателей уже пытаются сдать их обратно продавцам из-за того, что фенеки не приспособлены к жизни в неволе: они не поддаются дрессировке, необщительны и громко шумят по ночам.

«Зверополис» — самый кассовый мультфильм в истории китайского кинопроката, где он собрал 231 миллион долларов. Удалось комедии студии Disney побить кассовый рекорд для анимации и в России, где за первую неделю на экранах он заработал 535 миллионов рублей — это лучший в истории результат.

Действие «Зверополиса» разворачивается в населенном животными мегаполисе. Фенек по имени Финник в картине помогает в разнообразных аферах одному из главных героев, мошеннику-лису.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent