Названа страна-лидер по скачиванию пиратской «Игры престолов»

Названа страна-лидер по скачиванию пиратской «Игры престолов»

Австралия стала лидером по количеству пиратских загрузок первой серии шестого сезона «Игры престолов», сообщает The Guardian. На ее долю пришлось 12,5 процента всех нелегальных скачиваний в течение 12 часов после премьеры.

На втором месте Индия (9,7 процента), после нее следуют США (8,5 процента) и Великобритания (6,9 процента). Почти половина пользователей загружала эпизод в высоком качестве, из-за чего на торрент-трекерах происходили сбои.

По разным данным, премьерную серию «Игры престолов» за 12 часов скачало от 100 до 200 тысяч человек по всему миру, и эта цифра продолжает активно расти. Тем не менее, уточняет издание, рекорд побить не удалось: первую серию предыдущего пятого сезона загрузили с торрентов больше 1,5 миллиона раз за восемь часов.

Шестой сезон «Игры престолов» начали показывать 24 апреля на HBO. Поклонники сериала по разному отозвались о первой серии. Одних удивила и рассмешила преобразившаяся красная жрица Мелисандра, другие сокрушались по поводу судьбы Джона Сноу.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Создатели планируют выпустить восемь сезонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent