The Rolling Stones запретили Дональду Трампу использовать свои песни

The Rolling Stones запретили Дональду Трампу использовать свои песни

Группа The Rolling Stones попросила Дональда Трампа не использовать ее песни. Музыканты заявили, что не давали предвыборному штабу республиканского кандидата в президенты США разрешение на исполнение своих произведений, передает в четверг, 5 мая, Би-би-си.

В заявлении рок-группы содержится требование к Трампу «немедленно прекратить любое использование композиций The Rolling Stones». Представители предвыборного штаба республиканца пока не прокомментировали запрет.

Трамп в течение нескольких месяцев проигрывал песни группы на своих митингах. Он включал также шлягеры Элтона Джона, оперные произведения и классику рок-музыки. При этом суперхит «роллингов» 1969 года You Can't Always Get What You Want был музыкальным фаворитом на мероприятиях Трампа.

The Rolling Stones далеко не первые в ряду недовольных. В феврале певица Адель выступила с заявлением, что она дистанцируется от Трампа после того, как он использовал хит Rolling In The Deep «на разогреве» своих митингов.

Группа Аerosmith также протестовала против использования своей музыки в кампании Трампа. Адвокаты вокалиста Стивена Тайлера даже направили кандидату письмо с просьбой воздержаться от использования песни Dream On. По их словам, это «создает ложное впечатление, будто бы певец одобряет президентскую кампанию Трампа», несмотря на то, что Тайлер — республиканец.

До этого прекратить от Трампа включать их композиции требовали певцы Нил Янг и Майкл Стайп (R.E.M.). Последний высказался весьма резко: «Прошу не использовать нашу музыку или мой голос для вашей идиотской клоунской кампании».

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. В настоящее время он остался единственным продолжающим свою кампанию кандидатом в президенты США от республиканцев (у демократов при этом лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent