Шнуров пообещал расцеловать предложившего запретить его депутата

Шнуров пообещал расцеловать предложившего запретить его депутата

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров ответил на предложение депутата петербургского Заксобрания Евгения Марченко запретить деятельность его коллектива. В своем Instagram он опубликовал его фотографию и назвал «воином добра».

«Борец с плюгавым мужичком. Светоносный мыслитель. Защитник слабых и детей. Олицетворение культурной столицы. Сказочный депутат. Увижу — расцелую», — написал музыкант. В предыдущем посте он отметил: «Запретить Шнурова! Именно так! "Я тебя запрещаю!" — громко трижды произнеси, плюнь и исчезнет Шнуров. Волшебный депутат».

Ранее 24 мая Марченко призвал проверить клип на песню «В Питере — пить» не только на пропаганду алкоголизма, но и нецензурную брань. «Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться», — заявил парламентарий, указав на возмутительное поведение артиста. «Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», — добавил политик.

23 мая, Шнуров отреагировал на решение прокуратуры проверить клип, разместив в Instagram выдержку из указа императора Петра I о культуре кушанья и пития. «Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна», — цитирует правителя Шнуров.

Клип «В Питере — пить» вышел 30 апреля. На момент написания заметки ролик собрал более 10 миллионов просмотров на YouTube.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent