Автор стула-эмбриона создал чемоданы для Louis Vuitton

Автор стула-эмбриона создал чемоданы для Louis Vuitton

Британский дизайнер австралийского происхождения Марк Ньюсон, один из создателей стиля «биоморфизм», разработал вторую совместную коллекцию с французским модным домом Louis Vuitton. В линейку вошли чемоданы разных оттенков на колесиках, по мнению их создателя, предназначенные для «путешественников XXI века», сообщает Fashionmag.

«Это чемодан на четырех колесах, с плоским днищем. Его внутреннее пространство оптимизировано за счет оригинальной внешней конструкции выдвижной ручки, которая сохраняет внутри больше места для вещей,» — прокомментировал Ньюсон на своем сайте.

В линию вошли чемоданы двух размеров (стандартная ручная кладь и мини-версия), семи цветов и нескольких разных вариантов отделки (из текстиля Monogram, Monogram Eclipse, Damier Graphite, кожи Taiga).

Коллекция чемоданов — вторая совместная работа Ньюсона и Louis Vuitton. В 2014 году в рамках проекта Icons & Iconoclasts, организованного французским модным домом, дизайнер создал рюкзак из материала Monogram с отделкой из овечьей шкуры.

Марк Ньюсон — промышленный дизайнер, уроженец Сиднея, в настоящее время живет и работает в Лондоне. Профессор дизайна Сиднейского колледжа искусств, обладатель британского титула «королевского дизайнера». Работы Ньюсона находятся в экспозициях Музея современного искусства в Нью-Йорке, Лондонского музея дизайна, Центра Помпиду и Vitra Design Museum. Один из самых известных предметов дизайнера — биоморфный стул Embrio («Эмбрион»).

Louis Vuitton — компания, основанная в 1854 году во Франции мастером по изготовлению сундуков и дорожных сумок Луи Вюиттоном. Специализируется на производстве аксессуаров, одежды, обуви, часов и ювелирных украшений для мужчин и женщин. В настоящее время компания является частью международного холдинга LVMH. В июле 2016 года дом объявил о выпуске первого за 70 лет собственного аромата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent