Британцы посчитали Brexit катастрофой для моды

Британцы посчитали Brexit катастрофой для моды

Выход Великобритании из ЕС станет катастрофой для модной индустрии. Такое мнение высказала колумнист The Guatdian Хэдли Фриман. По ее мнению, из-за падения фунта местные люксовые марки станут обходиться намного дороже. Дело в том, что большинство компаний полагаются на импортированное сырье и производство вне пределов страны.

С другой стороны, товары премиального сегмента становятся дешевле для туристов, экономика страны может вырасти за счет развития туристической отрасли. Например, сумка Louis Vuitton Speedy в Британии стоит в среднем на 200 долларов дешевле, чем в США.

23 июня 2016 года в Великобритании состоялся плебисцит по вопросу выхода из Евросоюза. С минимальным перевесом победу одержали сторонники Brexit. За отказ от членства в ЕС проголосовали 51,9 процента избирателей. Новый премьер-министр страны Тереза Мэй объявила, что запустит эту процедуру к концу марта 2017 года.

Свои мнения относительно выхода Великобритании из ЕС высказали несколько всемирно известных дизайнеров. Например, креативный директор Chanel Карл Лагерфельд считает такое решение неудачным. К тому же нужно смотреть, кто принимал данное решение. Это жители глубинки, крупные города не хотели этого», — сказал он.

Другой модельер, Вивьен Вествуд, назвала Brexit трагедией. «Мы хотим сделать мир лучшим местом, мы должны сотрудничать, Великобритания не справится с этим самостоятельно», — уверена она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent