Лексус и Вован рассказали детали разговора с Маруани от имени Киркорова

Лексус и Вован рассказали детали разговора с Маруани от имени Киркорова

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) рассказали подробности разговора с лидером группы Space Дидье Маруани от имени певца Филиппа Киркорова. Об этом в среду, 30 ноября, сообщает РИА Новости.

«Мы изначально связались с Маруани от [имени] Киркорова, чтобы узнать о его требованиях к певцу. Маруани прислал ответ, что если Филипп хочет закончить конфликт, он должен сделать Маруани "серьезное предложение". Если оно не устроит француза, то тот продолжит судебное преследование артиста в России и США», — сказал Кузнецов.

По словам пранкера, когда речь зашла о миллионе евро, Маруани выразил готовность встретиться с российским певцом в Москве. Затем он собирался устроить пресс-конференцию, чтобы сообщить, что претензий к Киркорову не имеет.

«После этого мы передали всю переписку стороне Киркорова, чтобы те решили, идти на мир с Маруани или продолжать судиться. То есть мы выступили посредниками между сторонами, дабы урегулировать их конфликт», — добавил он.

Ранее 30 ноября стало известно, что полицейские отпустили Маруани и его адвоката Игоря Трунова и принесли им извинения. Уголовное дело на основании заявления российского певца о вымогательстве возбуждать не стали.

29 ноября адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил, что поводом для проверки информации о вымогательстве денег у его клиента послужил звонок лидеру Space пранкеров Вована и Лексуса, которые предложили музыканту урегулировать претензии из-за плагиата за 1 миллион евро. Адвокат отметил, что Киркоров до сегодняшнего дня не общался с Маруани и ни о чем с ним не договаривался, но участвовал в следственном эксперименте по передаче денег французу.

28 ноября Трунов заявил, что Киркоров признал факт плагиата в песне «Жестокая любовь» и готов выплатить компенсацию. Адвокат певца опроверг его слова.

7 ноября Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне «Жестокая любовь» в исполнении Киркорова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция «Жестокая любовь» — переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent