Публика стран Балтии с восторгом принимает Духовой оркестр правительства Тувы

Публика стран Балтии с восторгом принимает Духовой оркестр правительства ТувыПублика стран Балтии с восторгом принимает духовой оркестр правительства Тувы. Такую оценку концертам коллектива дал сопровождающий его в гастрольной поездке по Латвии, Эстонии и Литве профессор Латвийской государственной академии имени Язепа Витолса, президент Латвийской ассоциации духовых оркестров и ансамблей Янис Пуриньш.


"Зрители принимают выступление оркестра с восторгом. Другого слова для описания реакции публики просто не подберешь", - сказал корр. ИТАР-ТАСС по телефону Пуриньш. Сегодня, например, по дороге в Эстонию, оркестр правительства Тувы сделал остановку и выступил в латвийском городе Валмиера, рассказал он. Концерт проходил в музыкальной школе, где немалую часть публики составляли профессионалы - музыканты, педагоги и их воспитанники. "Поражает и покоряет совершенно непривычный для нас музыкальный менталитет тувинцев и, конечно, мастерство", - отметил Пуриньш.


Уже сегодня вечером Духовой оркестр правительства Тувы выступит в эстонском городе Вильянди. Гастроли коллектива организованы в рамках 3-го форума дирижеров и руководителей духовых оркестров стран Балтии, который проходил в столице Латвии. В воскресенье оркестр с успехом выступил в Риге в Большом зале Латвийского университета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent