Валерий Золотухин до 15 октября 2012 года назначен директором Театра на Таганке с функциями худрука

Валерий Золотухин до 15 октября 2012 года назначен директором Театра на Таганке с функциями худрука Народный артист России Валерий Золотухин до 15 октября 2012 года назначен директором "Московского театра на Таганке" с функциями художественного руководителя. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Департамента культуры Москвы.


"Руководителем департамента подписан приказ о назначении Валерия Сергеевича Золотухина на должность директора театра сроком на один год с возложением на него полномочий по художественному руководству театра на период до 15 октября 2012 года", - отметили в пресс-службе.


Юрий Любимов, основавший Театр на Таганке 48 лет назад, официально покинул пост худрука-директора 16 июля этого года. Причиной ухода послужил конфликт на гастролях в Праге, где артисты на открытой репетиции потребовали выплатить им гонорар. По просьбе коллектива, на пост худрука был назначен Валерий Золотухин.


Актер рассказал корр.ИТАР-ТАСС, что не общался с Юрием Петровичем после своего назначения и не знает, как он к этому относится. "В последний раз мы разговаривали 9 мая, когда я поздравлял Любимова с Днем Победы, - пояснил Валерий Сергеевич. - Я тогда зашел к нему в кабинет и сказал: "Я Вас люблю". Больше мы пока не общались".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent