Прощание с Сергеем Говорухиным пройдет в субботу в московском Доме кино

Прощание с Сергеем Говорухиным пройдет в субботу в   московском Доме киноПрощание с писателем и режиссером Сергеем Говорухиным, старшим сыном Станислава Говорухина, пройдет 29 октября в московском Доме кино. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь Союза кинематографистов РФ Дмитрий Якунин.


По его словам, прощание будет организовано в Большом зале Дома кино на Васильевской улице. "Гражданская панихида начнется в 11:00 мск", - уточнил Якунин. Предполагается, что похороны пройдут на Троекуровском кладбище.


Сергей Говорухин скончался сегодня в московской клинической больнице №1 на 51 году жизни. Почти 10 дней назад у Сергея Станиславовича случился инсульт. Он впал в глубокую кому. Врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, оказались бессильны.


Сергей Говорухин родился в 1961 году в Харькове. Окончил сценарный факультет ВГИКа, руководил кинокомпаний "Послесловие", был председателем Фонда ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов "Рокада". Почти десять лет в качестве военного корреспондента работал в Таджикистане, Чечне, Афганистане и Югославии. В 1995 году во время командировки в Чечню получил тяжелое ранение, ему была ампутирована нога.


Сергей Говорухин - автор сборников прозы "Мутный материк", "Никто, кроме нас…", "Со мной и без меня", "Прозрачные леса под Люксембургом", ряда публикаций в центральной прессе и журналах.


Он создатель таких фильмов, как "Прокляты и забыты", "Никто, кроме нас", "Сочинения на уходящую тему" и "Земля людей". Последняя из его картин вышла в московский прокат 20 октября этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent