Актер из «Халка» возглавил ночную акцию против президента США у Trump Tower

Актер из «Халка» возглавил ночную акцию против президента США у Trump Tower

Американский актер Марк Руффало (Халк в фильмах по вселенной комиксов Marvel) и режиссер Майкл Мур («Капитализм: История любви», «Фаренгейт 9/11») организовали ночной митинг возле небоскреба Trump Tower в Нью-Йорке. Протестующие выразили возмущение событиями в Шарлотсвилле 12 августа и обвинили в произошедшем президента США Дональда Трампа, пишет The Hollywood Reporter.



Ashley Lee (@cashleelee)
16 августа 2017, 02:15

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память американки, которая была убита нацистом на американской земле. Давайте произнесем ее имя, чтобы Дональд Трамп услышал, что здесь произошло — он допустил это, допустил фашизм, допустил ку-клукс-клан, позволил нацистам показать свое уродливое лицо, и мы здесь для того, чтобы напомнить ему о последствиях», — объявил Руффало.

После этого толпа начала скандировать имя Хэвер Хейер, погибшей в результате наезда автомобиля на шествии против акции ультраправых в Шарлоттсвилле.

Мур, в свою очередь, заявил, что митингующие должны провести произвести гражданский арест Трампа. «Хотя тут довольно много полиции, может быть они сделают это за нас. Это будет гораздо проще, не правда ли?» — заметил он.

14 августа президент США пообещал наказать виновных в событиях в Шарлотсвилле. «Расизм — это зло, а те, кто совершает насилие ради него — преступники и бандиты», — подчеркнул Трамп, выступая со специальным обращением.

12 августа неонацисты провели в Шарлотсвилле стихийное факельное шествие, требуя от местных властей отказаться от сноса памятника генералу конфедератов Роберту Эдварду Ли. Позднее на митинге против акции ультраправых автомобиль на большой скорости въехал в толпу, погиб один человек, еще 19 получили ранения. Мэр Шарлотсвилля Майк Зигнер назвал Трампа ответственным за рост радикальных настроений в стране.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent