Стинг дал концерт на Дворцовой площади в Петербурге

 Стинг дал концерт на Дворцовой площади в Петербурге

Смотреть фоторепортаж Дмитрия Кощеева
Знаменитый британский рок-музыкант Стинг (Гордон Мэтью Томас Самнер) дал бесплатный концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Концерт прошел в рамках культурной программы Петербургского международного экономического форума, для которого подобные мероприятия стали традицией (ранее на Дворцовой площади в таком же формате выступали Scorpions, Duran Duran, Faithless, Роджер Уотерс). Места в вип-зоне предназначались для гостей форума или стоили довольно дорого - от 3 до 12 тысяч рублей. Большую же часть площади заполнили петербуржцы и гости города, воспользовавшиеся возможностью бесплатно увидеть и услышать знаменитость.
Стинг привез с собой восьмерых музыкантов, кроме того, ему аккомпанировал эстрадно-симфонический оркестр Санкт-Петербургского радио. Свою программу Symphonicity Стинг начал с хита Every Little Thing She Does Is Magic. Эта программа, с которой музыкант начал концертировать летом прошлого года, включает в себя симфонические версии хитов группы "The Police" и сольных песен. Концерт длился около двух часов с небольшим антрактом, трижды музыканты выходили на бис.
В ходе выступления Стинг произнес несколько фраз на русском языке и признался в любви к Санкт-Петербургу. Толпа отвечала ему восторженными криками.
По приблизительным оценкам, на концерт собралось около 30 тысяч человек. Для того чтобы все они могли разойтись после представления, пришлось перекрывать Невский проспект.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent