Немцы придумали часы для трудоголиков

Немцы придумали часы для трудоголиков

Немецкий часовой бренд Nomos представил новую серию часов, предназначенную для офисных служащих, под названием At Work («На работе»). Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 17 октября.

В серию вошли модели из линий Tangente, Orion, Metro и Tetra в стальных корпусах небольшого размера: круглые диаметром 39 миллиметров, квадратные — с диагональю 46 миллиметров. Модель Metro также представлена в корпусе из розового золота. Все часы снабжены автоматическим механизмом калибра DUW 3001, разработанным на мануфактуре Nomos в Гласхютте. Циферблаты моделей выдержаны в строгом стиле — серебристые матированные либо брашированные, — а также с темно-синим покрытием. Все модели снабжены черными ремешками из натуральной кожи.

Часовая мануфактура Nomos Glashutte основана в 1990 году в немецком «городе часовщиков» Гласхютте Роландом Швертнером (Roland Schwertner). В настоящее время в компании работает около 300 сотрудников. Часы компании оснащаются исключительно разработанными на мануфактуре механизмами, а дизайн моделей неоднократно отмечался премиями iF Product Design Award, Red Dot, Good Design Award и German Design Award. Помимо часов премиум-класса, мануфактура выпускает модели уровня haute horlogerie — Lambda и Lux.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent