Британский комик Рики Жервез, несмотря на скандал, снова будет вести церемонию вручения премии "Золотой глобус"

Британский комик Рики Жервез, несмотря на скандал, снова будет вести церемонию вручения премии Британский комик, актер и мастер разговорного жанра Рики Жервез утвержден ведущим 69-й церемонии вручения американских кинопремий "Золотой глобус", которые своей престижностью в США уступают лишь "Оскару". 50-летний Жервез станет ведущим в третий раз подряд, несмотря на громкий скандал, который он спровоцировал в Голливуде на прошлой церемонии награждения.


О решении вернуть опального шоумена объявила в среду Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде. Она насчитывает 93 человек из 55 стран мира, которые присуждают "Золотые глобусы" в 25 различных номинациях, охватывающих кинематограф и телевидение. "Не все счастливы таким решением", - отметила пресс-служба ассоциации. Ее президент Филип Берк ранее заверял, что британец не рассматривается даже в числе кандидатов на право вести очередное вручение почетных премий.


Жервез спровоцировал настоящий скандал, позволив себе во время церемонии самым нелицеприятным образом отозваться об актерах Чарли Шине, Роберте Дауни-младшем, художественных достоинствах картины-номинанта на "Золотой глобус" - "Турист", в которой снялись Джонни Депп и Анджелина Джоли. Ведущий со сцены с сарказмом напомнил о том, что организаторам в преддверии церемонии пришлось опровергать обвинения в ангажированности и использовании процедуры номинирования ради саморекламы.


Ассоциация позднее принесла извинения от лица британца. "Он определенно переступил границу дозволенного. Некоторые его высказывания были совершенно неприемлемы", - заявил тогда президент Берк.


69-я церемония раздачи "Золотых глобусов" состоится 15 января 2012 года в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent