Александр Петров заявил о надежде на «Оскар»

Александр Петров заявил о надежде на «Оскар»

Российский актер Александр Петров высказался по поводу новой кинокартины режиссера Клима Шипенко «Текст», снятой по одноименному роману Дмитрия Глуховского. Слова артиста передает [url=http://]ТАСС[/url].

«Фильм "Текст" выйдет осенью этого года, я очень надеюсь, что он будет представлять Россию на "Оскаре", мне так кажется. Столько сил было положено, невероятный материал, который написал Митя Глуховский, и я буду принимать в нем участие», — заявил Петров, сыгравший в ленте главную роль.

Также актер поделился воспоминаниями о том, как познакомился с произведением «Текст». «Когда я только прочитал эту книгу, я понял, что рано или поздно будет фильм, а я там приму участие, и так и получилось», — сказал он.

Главный герой «Текста» — студент первого курса филологического факультета МГУ. Молодой человек по имени Илья попадает в тюрьму из-за того, что ему подкидывают наркотики. Спустя семь лет он выходит на свободу, возвращается в родной город, но к тому времени умирает его мать, лучший друг юности занят своей жизнью, девушка, с которой Илья встречался до ареста, уходит к другому.

Ранее в июле стало известно о том, что три российских режиссера стали членами Американской киноакадемии, которая выбирает номинантов и победителей церемонии «Оскар». В состав жюри вошли Игорь Ковалев и Михаил Алдашин Сергей Дворцевой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent