Рафаэль Надаль вручил Хулио Иглесиасу две музыкальные премии

Рафаэль Надаль вручил Хулио Иглесиасу две музыкальные премии Известный теннисист Рафаэль Надаль вручил певцу Хулио Иглесиасу две музыкальные премии. Церемония награждения прошла здесь в пятницу в Институте Сервантеса.


Первая из наград, которую великий музыкант получил из рук прославленного спортсмена, была присуждена ему как артисту, чьи диски стали самыми продаваемыми в Испании /23 млн копий/. Вторая – как первому в истории испаноязычному исполнителю, альбомы которого стали самыми продаваемыми в мире /более 300 млн копий/. Иглесиас выпустил за свою жизнь 80 альбомов, последний из которых вышел 22 ноября.


Надаль назвал певца своим другом и великим человеком. "Хулио способен покорить сердца людей всех пяти континентов. Где бы я ни был, в Японии или в США, я везде слышал его песни", - признался теннисист.


На церемонии Иглесиас заявил, что он намерен начать уединенную жизнь. "Это последнее публичное мероприятие, в котором я участвую, их было так много в течение моей жизни, я очень взволнован, - признался музыкант. – Я пишу песни, и нет ничего более важного, чем это. Но с сегодняшнего дня я начинаю уединенную жизнь".


За 43 года, которые Иглесиас провел на сцене, он выступил на 5 тыс концертах в 600 городах по всему миру. Свои песни он исполнял на 20 языках, но основным всегда оставался испанский. Поэтому символично то, что церемония прошла в здании Института Сервантеса, который занимается распространением испанского языка в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent