В фонде Гергиева разъяснили ситуацию с задержанным экс-менеджером Игорем Зотовым

В фонде Гергиева разъяснили ситуацию с задержанным экс-менеджером Игорем ЗотовымУчредителем и руководителем организаций "Фонд Валерия Гергиева", "Московский Пасхальный фестиваль" и "Звезды белых ночей" является Валерий Гергиев. Ныне уволенный Игорь Зотов был наемным менеджером, отвечал за административную и финансовую деятельность в указанных выше организациях. Трудовая деятельность этого сотрудника не была связана ни с Мариинским театром, ни со строительством Второй сцены театра. Такое заявление сделал сегодня корр.ИТАР-ТАСС Благотворительный фонд Валерия Гергиева из-за многочисленных ошибочных публикаций в СМИ.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Фонде, летом 2011 года возникли подозрения в отношении деятельности Зотова, в связи с чем Валерий Гергиев обратился с заявлением в правоохранительные органы. В результате возбуждено Уголовное дело по Части 4 Статье 159 УК РФ. В настоящее время в отношении Зотова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Одновременно в Арбитражном суде Москвы в интересах Благотворительного фонда "Фонд Валерия Гергиева" и АНО "Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей" рассматривается иск о взыскании долга к ООО "Асмато". Следующее рассмотрение назначено на 16 января 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent