"Сталинград" Бондарчука станет первым российским фильмом в формате IMAX 3D

Историческая драма Федора Бондарчука "Сталинград", которая станет первым российским фильмом в формате IMAX 3D, выйдет на экраны кинотеатров России и СНГ в октябре 2013 года. Об этом сообщили сегодня журналистам сам режиссер, а также продюсер картины, председатель совета директоров A.R. Films Александр Роднянский.


"Мы очень рады партнерству с компанией IMAX и тому, что именно "Сталинград" станет первой российской лентой, выпущенной в формате IMAX 3D. Наша главная задача – сделать фильм очень эмоциональным, вызывающим искреннее сопереживание зрителей. И мы уверены, что эта технология поможет зрителям острее почувствовать происходящее на экране", - сказал Роднянский.


Действие фильма происходит во время Сталинградской битвы в 1942 году. Советские войска планируют контрнаступление на немецкую армию, оккупировавшую левобережье Волги в районе Сталинграда. Операция по переходу через реку терпит фиаско. Несколько солдат, которым удалось перебраться на другой берег, укрываются в одном из прибрежных домов. Здесь они встречают девушку, которая не успела сбежать, когда дом заняли немцы. На фоне одного из самых кровопролитных сражений в истории человечества разворачивается история любви. Пока советская армия готовится к новой попытке форсировать Волгу, защитникам дома нужно будет удержать его любой ценой.


Главные роли в фильме исполняют известный по фильмам "Елки 2", "Собиратель пуль" Петр Федоров и знаменитый немецкий актер Томас Кречманн, сыгравший в таких картинах, как "Пианист", "Обитель зла: Апокалипсис", "Особо опасен".


"У нас, по нашему мнению, – сильная, эмоциональная, человеческая история для современных молодых людей, которые любят и смотрят кинематограф. Мы не делаем дидактическую, идеологическую, пропагандистскую картину, а такую, которая заставит людей безумно переживать, просто любить героев, плакать. Это и будет категорически отличать нас от тех фильмов, которые позиционированы как содержательные, но идеологические", - пояснил Бондарчук.


Председатель совета директоров и президент IMAX Filmed Entertainment Грег Фостер отметил, что очень рад возможности поработать с одними из самых талантливых фигур в российской киноиндустрии – Бондарчуком и Роднянским. "Талант работающих над картиной кинематографистов, а также великолепная сюжетная линия, демонстрируемая с помощью технологии IMAX, позволит российским зрителям ощутить тот самый "эффект присутствия", которым известен этот формат во всем мире", - подчеркнул Фостер.


Однако, как заверили создатели, картина будет реализована не только в формате 3D. "Конечно же, фильм делается для всех зрителей. Мы понимаем, что есть процент зрителей, который никогда не полюбит 3D. Поэтому лента будет доступна и в 2D, и в 3D, и в IMAX", - сказал Бондарчук.


По словам Роднянского, в настоящее время в Ленинградской области строятся огромные декорации – целый город, в котором будет происходить основное действие. "Интенсивные съемки должны начаться там 17 апреля", - сообщил он и добавил, что бюджет "Сталинграда" составляет около 30 млн долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent