Рок-группа Sex Pistols заключила рекордный контракт с американской Universal

Рок-группа Sex Pistols заключила рекордный контракт с американской Universal Британская рок-группа Sex Pistols заключила рекордный контракт с американской Universal Music Group на выпуск студийного альбома "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols". Расширенный и обновленный вариант сборника к 35-летию выхода в свет этого альбома появится в нынешнем году.


"Мы чрезвычайно рады возможности по-новому взглянуть на творчество коллектива - это мечта каждого любителя музыки", - заявила официальный представитель Universal Music Group Карен Симмондс. "С нетерпением ожидаем предстоящей работы с музыкантами, которые оказали значительное влияние на музыку и культуру", - добавила она.


Образованная в 1975 году в Лондоне группа стала олицетворением субкультуры панк, пренебрежительно относящейся к британскому истеблишменту, королевской семье. Это нашло отражение и в песнях коллектива.


Первый контракт, заключенный группой в 1976 году с И-эм- ай /EMI/, был недолгим. Он был расторгнут звукозаписывающей компанией после скандального интервью музыкантов в программе "Сегодня" британского телевидения - со множеством нецензурных слов, что вызвало бурную реакцию в Соединенном Королевстве.


Этой и другими выходками Sex Pistols приобрели репутацию одной из самых скандальных и провокационных групп за всю историю музыку.


Несмотря на скандалы, связанные с выпуском пластинки "Never Mind the Bollocks, Here’s the Sex Pistols", она стала "золотой", а затем и "платиновой" в США и Великобритании, а также "золотой" в Голландии. В 2006 году Sex Pistols были включены в американский Зал славы рок-н- ролла.


Организаторы летних Игр-2012 в Лондоне объявили недавно о планах пригласить солиста Sex Pistols Джона Лайдона, известного в музыкальном мире под всевдонимом Джонни Роттен, на концерт "звезд" поп- и рок-музыки по случаю открытия Олимпиады.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent