MTV проведет в апреле в Белфасте концерт, посвященный 100-летию гибели "Титаника"

MTV проведет в апреле в Белфасте концерт, посвященный 100-летию гибели Телекомпания Эм-ти-ви в апреле проведет в Белфасте концерт, посвященный 100-летию гибели лайнера "Титаник". Об этом объявили власти столицы Северной Ирландии, входящей в состав Соединенного Королевства.


Концерт состоится 13 апреля, накануне 100-летней годовщины гибели "Титаника", затонувшего в Северной Атлантике во время своего первого рейса. Белфаст был выбран для проведения концерта, поскольку именно в этом городе был построен знаменитый лайнер. Имена исполнителей, которые примут участие в концерте, будут объявлены в предстоящие несколько недель.


Гигантский лайнер "Титаник" был построен на верфи "Харланд энд Вольф" в Белфасте. Он затонул в ночь с 14 на 15 апреля, столкнувшись с айсбергом на пути к канадскому острову Ньюфаундленд. В результате крушения погибли более 1500 человек.


Власти Белфаста надеются, что память о "Титанике" будет привлекать в город туристов. На месте верфи, где было построено судно, к столетнему юбилею его гибели возведен информационно-туристический центр . В нем будет располагаться музей, посвященный "Титанику", британскому флоту и городу Белфасту. Очертания шестиэтажого здания центра напоминают носовую часть океанского лайнера.


В год 100-летия гибели "Титаника" в Белфасте пройдет двухмесячный фестиваль, посвященный памяти трагически погибшего судна. В рамках фестиваля состоится самое масштабное в мире световое шоу.


В ноябре прошлого года в Белфасте прошла церемония вручения музыкальных наград Эм-ти-ви. В концерте по этому случаю принимали участие "звезды" поп-музыки - Леди Гага, Джесси Джей, Джастин Бибер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent