Прощание с дирижером Николаем Некрасовым состоится 23 марта в Москве на телеканале "Культура"

Прощание с дирижером Николаем Некрасовым состоится 23 марта в Москве на телеканале Прощание с народным артистом СССР, главным дирижером и художественным руководителем Академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК Николаем Некрасовым состоится 23 марта в Москве на телеканале "Культура" на Малой Никитской. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС директор Академического оркестра русских народных инструментов Александр Машкович.


По его словам, прощание начнется в 12:30. Отпевание состоится в храме в Брюсовом переулке. Вопрос о месте похорон пока не решен.


Прославленный дирижер, профессор, лауреат Государственной премии СССР Николай Некрасов скончался в Москве сегодня на 80-м году жизни.


Маэстро Некрасов возглавлял Академический оркестр русских народных инструментов около 40 лет. Вместе они объездили с концертами почти весь мир, Советский Союз и Россию, подготовили интересные программы, осуществили множество записей. По мнению коллег, Николай Некрасов был талантлив во всем. Начинал трудовую деятельность летчиком, но потом всецело посвятил себя музыке.


Как отметил президент Международного союза музыкальных деятелей, народный артист СССР Владислав Пьявко, с Николаем Некрасовым "выступали самые известные артисты, влюбленные в народную музыку, романс". "Находясь у руля Оркестра русских народных инструментов, выдающийся дирижер развил прежние традиции коллектива, привнес много нового. У Николая Некрасова была очень чуткая дирижерская рука. Он с легкостью воспринимал реакцию публики, шел на импровизацию, и это получалось в него всегда интересно, достойно", - сказал Пьявко в интервью корр. ИТАР-ТАСС.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent