Школа-студия МХАТ проведет отбор абитуриентов в Челябинске

Один из ведущих театральных вузов страны - школа-студия МХАТ - направила в Челябинск своего представителя для предварительного отбора абитуриентов. Прослушивание состоится 9 июня в Челябинском институте переподготовки и повышения квалификации работников образования. Этот вуз выбран из-за наиболее подходящих технических условий для проведения экзамена по актерскому мастерству.


Как и при прослушивании в Москве абитуриентам предстоит подготовить басню, стихотворение и прозу, и озвучить подготовленный номер на видеокамеру.


- Тех, кто пройдет предварительное испытание, пригласят в столицу для участия во втором туре, - сообщил замминистра культуры Челябинской области Вячеслав Харюшин. - Поскольку самый большой отсев происходит именно на первом экзамене, такой подход позволит абитуриентам сэкономить время и деньги.


С инициативой проведения выездного прослушивания в Челябинске к правительству региона обратился ректорат вуза. Подобные выездные экзамены школа-студия МХАТ уже успешно опробовала в Краснодаре. В этом году предварительный тур прошли девять краснодарцев. В Челябинске эксперимент проводится впервые.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent