Немецкий дирижер Курт Мазур из-за перелома лопатки вынужден отменить все предстоящие концерты

Немецкий дирижер Курт Мазур из-за перелома лопатки  вынужден отменить все предстоящие концерты

ПАРИЖ, 2 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Илья Баранов/. У знаменитого немецкого дирижера Курта Мазура, который в минувший четверг потерял сознание во время концерта Национального оркестра Франции в Театре Елисейских полей, обнаружен перелом лопатки. Как сообщили в его окружении, 84-летний маэстро вынужден отменить все концерты до конца июня.

"После проведения дополнительного рентгеновского обследования левого плеча Мазура у него был выявлен перелом лопатки. В результате ему придется отменить все свои выступления. Он сможет возобновить дирижерскую работу к началу следующего сезона, в сентябре 2012 года", - говорится в заявлении представителей дирижера.

Мазур, дирижируя оркестром 26 апреля, во втором акте концерта почувствовал себя плохо, потерял сознание и упал с невысокого подиума на пол перед первым рядом зрителей. Он был в экстренном порядке доставлен в одну из парижских больниц. Представители мэтра не сообщили, выписан ли он уже из клиники.

В феврале этого года дирижер должен был прибыть в США, чтобы исполнить "Торжественную мессу" Бетховена с Бостонским симфоническим оркестром. В последнюю минуту Мазур был вынужден отменить гастроли из-за участившихся приступов болезни Паркинсона, которой он страдает последние несколько лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent