День бабушки будут ежегодно праздновать в Удмуртии

День бабушки будут ежегодно праздновать в Удмуртии

ИЖЕВСК, 30 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. День бабушки, учрежденный в честь "Бурановских бабушек", будет ежегодно праздноваться в Удмуртии. Об учреждении соответствующего праздника сообщил сегодня глава республики Александр Волков на государственном приеме в честь коллектива "Бурановские бабушки".

"В знак уважения наших родителей, бабушек и дедушек и в честь вашего блестящего выступления на престижном конкурсе считаю возможным объявить 26 мая в Удмуртской Республике Днем бабушки. И этот ежегодный праздник, на мой взгляд, должен быть семейным - тихим и спокойным", - сказал Волков.

Он также сообщил, что идею учредить такой праздник предложила многодетная мать из Якшур-Бодьинского района, которая 17 мая получила из рук главы республики памятный знак "Материнская слава". Она напомнила о том, что в воспитании детей многое делают их бабушки, в том числе и такие, как коллектив "Бурановские бабушки". Сегодня на госприеме восьми солисткам этого теперь уже хорошо известного коллектива вручили свидетельства о присвоении им звания народных артисток Удмуртии.

"Бурановские бабушки" 26 мая завоевали второе место на Международном конкурсе "Евровидение-2012" в Баку. Их опередила из 26 участников только шведская певица Лорин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent