Третьяковская галерея представит работы москвичей Малевича, Фердинанд, Kaplan

Третьяковская галерея представит работы москвичей Малевича, Фердинанд, Kaplan

МОСКВА, 22 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Государственная Третьяковская галерея /ГТГ /открыть новый сезон 5 сентября выставка камеры "у нас будет три". Это Супрематическая лидером графического creativityKazimir Малевича и двух его учеников и последователей Николая Суетина и Ильи Чашников из частной коллекции Лихтенштейна. Об этом сообщил сегодня в интервью Trend. ИТАР-ТАСС, заместитель генерального директора по выставочной работе галереи Андрей Воробьев.

"Зрителям интересно, как картины и рисунки Малевича Супрематическая к его большой работе, фотографии архитектурных и декоративных проектов Суетина и графика Чашников -. Сказал Воробьев -. Эти три художники формируют уникальный симбиоз Они были связаны как лично, так и творчески -. Сотрудничало В супрематизма. Это была особенность тройственный союз ". Казимир Малевич, будут представлены и ранние работы, в которых много энтузиазма импрессионизм, модерн, а затем, которую почувствовал, что его интерес к реалистической живописи.

Следующая выставка будет витриной »совещание. Николая Фердинанда и Армандо Reveron". "Он любит идею модернистского искусства, Фердинанд, суждено найти себя в Венесуэле, открыли европейское искусство Латинской Америки, существенно повлияло на последующее развитие искусства Венесуэлы -. Заместитель директора -. Выставке будут представлены, и работы его ученика и последователя - Армандо Reveron ". Зрители смогут увидеть 27 картин и рисунков - небольшой по формату, акварели, рисунки и монументальные полотна Фердинанда Reveron.

"Романтическая Россия» TG присутствует в октябре. Показать живописи и скульптуры первой половины XIX века, Тверской областной картинной галерее будет показан в рамках "Золотой карты". "Чтобы быть уверенным, Тверская галерея скоро закрыт на ремонт в течение нескольких лет, так что шоу будет прекрасная возможность для аудитории, чтобы познакомиться с ее коллекция - продолжение Воробьев -. Будут выставлены не только романтические пейзажи, портреты, жанровые. Состав имени представителя - это первые художники того времени: Иван Айвазовский, Алексей Венецианов, Алексей Тыранов, Василий Тропинин, О.А. Кипренского, Карла Брюллова "

.

Основной проект нового выставочного сезона будет представлен общественности 2 ноября - ". Натюрморт Метаморфозы диалог классической и современной.». "Это крупный концептуальный дизайн: более 200 произведений из коллекций России, Украины и Беларуси, которые никогда или почти никогда не покидали своды, - сказал Воробьев - Мы хотели показать заинтересованность в натюрморт,. Художественный образ объективного мира, которые возникли в России в XVIII-XIX веках, и как этот интерес находит свое отражение в искусстве начала ХХI века ". Посетители заинтересованы в этом вырез книги-обманки начале века XVIII, из личной коллекции императора Петра I, рисунки из коллекции Кунсткамеры, "рабочий стол" натюрморты 1730-1740 в desyudeporty. Открытие будет ярким масштабные работы Харьковской Волошинов художник, рисует цветы и фрукты не в интерьере, а также окружающей природной среды. "Модернизм" Натюрморт будет представлен Илья Кабаков, Виктор Пивоваров, Игорь Макаревич.

К 100-летию Музея изобразительных искусств /ГМИИ /Пушкин в Третьяковской галерее пройдет выставка графики, рисунки и акварели русских второй половины XIX - начала ХХ века из коллекции музея. Она будет проходить в специальных помещениях для графики ГТГ в Лаврушинском переулке. Ее центральным мало известен широкой публике графических работ художников разных стилей: ". Голубая роза" Мастер ученых, странники, участники Абрамцеве художественный кружок, продукт творческого объединения «Мир искусства» и На выставке будут представлены работы Виктора Васнецова, Врубеля, Репина, Ивана Шишкина, В. Серова, Л. Бакст, которые продемонстрируют жанр, технического и стилистического разнообразия России по фигурному времени.

В декабре, в Третьяковской галерее будет радовать ценителей искусства выставки произведений Петра Нилуса, графика Анатолия Каплана и концептуального дизайна "украшен красиво". Последний будет сосредоточена на проблеме "эстетической красоты": организаторы продемонстрируют, как авангард и современное искусство черпает свои ресурсы из гравюра на дереве конструкций искусство, фольклор и китч. Работы профессиональных художников будут связаны с низким уровнем артефактов первобытной культуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent