"Миниатюра", чтобы вернуться в качестве глобального бренда, сказал Медина

МОСКВА, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Баринова /. Общественное обсуждение концепции «Ленфильм» /Санкт- Петербург /должны быть "открытыми, прозрачными и не спекулятивным". Такое мнение высказал министр культуры России Владимир Медина, выступая на открытую дискуссию о судьбе фильма беспокойство.

Он напомнил, что в начале этого года, крупнейший русский режиссер Александр Сокуров и Алексей Герман - старший обратился к Президенту русский Федерации обратить внимание на плачевное состояние "Ленфильм".

"Министерство культуры заинтересован в" Ленфильм "вернулся в мировой бренд, и он снова блистать на мировых фестивалях фильмов", - сказал Медина.

По его словам, агентство предложило в рамках открытого правительства начать обсуждение концепции развития студии. "Этот процесс должен быть максимально открытым, прозрачным, без спекулятивной", - сказал он. В конце слушаний будут приняты "соответствующие выводы". В то же время, он отметил, что "объективно и вдумчиво слушать всех сторон".

Первым слово взял советник Министра культуры Андрей Аристархов, который представил результаты аудита в студию в 2011 году и в начале этого года. В частности, как выяснилось, доход профиль "Ленфильм" составил 43 миллионов рублей, а аренда пространстве - 81 миллионов. На зарплату сотрудникам провел 52 млн рублей.

"Миниатюра" для государства было терять деньги. Это связано, по мнению экспертов, с «износ основных средств и оборудования, недостаточно промышленных районах".

В свою очередь, Александр Сокуров сказал, что, наконец, появилась надежда, что "Ленфильм" будет существовать и будет существовать в том же месте. Речь идет о роспуске или закрытии студии не идет, сказал директор. По его мнению, очень важно, чтобы общественность стала обсуждать концепцию "Ленфильм".

Он напомнил, что до принятия решения о судьбе студии в кабинетах чиновников. "Тогда были некоторые очень странные вещи - исчезла собственность студии, не ремонтируют, он не получил никаких субсидий" - ". Мертвые зоны" сказал Сокуров, добавив, что, по-видимому, теперь дело перемещается из

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent