Мемориальная выставка «Незаменимых Анатолий Папанов" открылся в Москве

Мемориальная выставка «Незаменимых Анатолий Папанов

МОСКВА, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Мемориальная выставка «Незаменимых Анатолий Папанов" открылась сегодня в Москве. Экспозиция, приуроченная к 90-летию со дня рождения русского актера, развернут в отделении AA театральный музей имени А. А. Бахрушина - в музее М. С. Щепкина, которая будет работать до 31 января 2013 года.

Его 90-летний юбилей Анатолий Папанов заявил 31 октября, но, увы, в течение четверти века, он отдыхает на Новодевичьем кладбище. Тем не менее, зрители не забывают своего кумира, по-прежнему восхищаются его ролями в "Двенадцати стульев" и "Берегись автомобиля", "Бриллиантовая рука" и "Белорусский вокзал", "Живые и мертвые" и "Холодное лето пятьдесят третьего "Дети буквально идет с восторгом, когда она увидела на экране легендарного сериала" Ну, погоди! " Где хриплым голосом Папанова говорит незадачливый Волк.

"Эта роль принесла Анатолию настолько популярны, что он однажды признался:" Это Грызущие волк всю мою биографию ", - рассказывает вдова Папанова, тоже актриса Надежда Каратаева Они прожили вместе 43 лет и были неразлучны и дома, и на работе, потому что они служили в. той же компании -. в Московском театре Сатиры Надежда и до сих пор работает здесь, однако, в одной игре - "Малыш и Карлсон", и гримируется в той же раздевалке, где она подготовлена для выступления своего знаменитого мужа , который считал театр на дому Триумфальной площади

Он приехал сюда в 1948 г. До этого он воевал, был ранен получения инвалидности, приехал в Москву и поступил в ГИТИС - один раз в два года, для приема на первый курс имеет уже завершены.

Кстати, памятник актера экспонатов впервые продемонстрировал письмо в 1942 году сержанта Анатолия Папанова матери, капсулы его солдатом с именем и адресом семьи, а также направляет копию спектакль "Последние" М. Горького с актером знаков.

Сначала молодой актер взял только эпизодические роли. Но тогда судьба улыбнулась Папанова, и он смог реализовать свой блестящий талант. блестяще сыграла в пьесах Гоголя , Грибоедов, Достоевский, Маяковский, Виктор Розов. За 40 лет работы в Театре сатиры Папанов создал более пятидесяти незабываемых образов, многие из которых нашли отражение в текущих юбилейная выставка музея.

Здесь фотографии, показывающие Папанова кинематографической карьеры, главные роли в более чем 70 фильмах Однако, как и любой большой художник, он, конечно, слишком поздно, он не видел свой первый фильм "Nowhere Man", который снимался у Эльдара Рязанова фильм, лежал «на полке» 27 лет старый, вышел в прокат уже после смерти Папанова. И его последний фильм "Холодное лето 53-го" он не видел, потому что он умер сразу после съемки.

Но он поднял свою дочь, которая была очень горда, и две внучки, которых он обожал. Его именем названа малая планета номером 2480. Его посетители увидят «звездное небо» Щепкинского дом-музей. Остается добавить, что в выставке Анатолия Папанова, включает материалы из театрального музея имени А. А. Бахрушина, Музей Московский театр Сатиры и личных архивов жена Надежда Каратаева актер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent