Церковь Гроба Господня в Иерусалиме может быть закрыт из-за долгов

Церковь Гроба Господня в Иерусалиме может быть закрыт из-за долгов

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Одной из главных православных церквей - церковь Гроба Господня в Иерусалиме может быть закрыто из-за долгов. Эта информация была корр. ИТАР-ТАСС представитель Иерусалимского Патриархата архиепископ Iskhisius.

По его словам, на днях компания по водоснабжению Иерусалимского Патриархата положить составляет 9 миллионов шекелей /примерно $ 24 млн. /, включающий долги в течение нескольких лет, и без предупреждения, заблокировала ее счет. "Это означает, что мы, францисканцы и армяне должны выплатить эту сумму", - сказал Iskhisius.

"Мы никогда не платили /воды /- или во времена Османской империи, под иорданцев, ни, тем более, когда израильтяне - сказал архиепископ -. Патриарх предложил отменить долги и начать отсчет с этого времени, но ответа от компании не было ".

По его словам, "патриарх направил письма лидерам России, США, Израиля, Кипра и Греции". "Пусть весь мир знает, что происходит в самое святое место на земле, куда приезжают паломники и туристы, тратят миллионы, которые едут в Израиль", - сказал Iskhisius.

"Израильские компании игнорируют нас, и мы будем закрывать церкви - мы не можем существовать без денег", - сказал он.

Другой представитель Патриархата - архиепископ Феодосий сказал, что Гроба Господня "на протяжении веков привилегии, которые позволяют ему существовать без уплаты налогов и коммунальных услуг, но два года назад, израильское правительство приступило к внедрению новых процедур для отмены этих привилегии ". "Патриарх отказался принять новые правила, и мы будем, если кризис продолжает предпринимать различные действия, вплоть до закрытия церкви, - сказал Феодосий - Мы были поставлены в очень сложной ситуации. Мы не можем платить заработную плату, может Не покрытия расходов на уход за церковь ".

Храм Гроба Господня был построен на месте, где, согласно христианской традиции, был распят, погребен, а затем воскрес Иисус Христос. Он был освящен в 335 году. Храм содержит греческих и армянских православных церквей, а также «хранителей Святой Земли" - представитель францисканского ордена, в координации с Ватиканом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent