Два десятилетия кино в портретах ее создателей, представленные на выставке известный актер Юозас Будрайтис

Два десятилетия кино в портретах ее создателей, представленные на выставке известный актер Юозас Будрайтис

ВИЛЬНЮС, 19 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов /. Два десятилетия литовского и советского кино экране портреты звезд и авторы любимой народом фильмы демонстрируются в открывшемся здесь сегодня фотовыставка известного актера и бывший дипломат Юозас Будрайтис "Мое кино. 1970-1990 гг."

"Не думаю, что я утверждаю, которые будут записаны в фотографии, - сказал он, -. Фотография была просто хобби для меня." В 15 лет купил за заработанные деньги на строительство своей первой камеры, Будрайтис не позволяйте камеру из рук на всю жизнь. Когда судьба приняла закон студентом в фильме, он стал снимать его коллег. ». Есть никаких важных задач я не ставил перед ним, сфотографировались на память мысль: в старости будет приятно вспомнить славные дни", - сказал Будрайтис.

Первое фото на множестве они были сделаны в 1968 году. Фотографирование, он не искал любую определенным углом, даже не нацеливать через "глаз" камеры, и только попросил, чтобы посмотреть в объектив. Счастливые, уставшие, любви родных и близких, чтобы сосредоточиться перед съемкой, чтобы расслабиться после многих берет - такой Будрайтис фотографии, которые передают особый дух множестве появляются известные актеры советского кино. Кроме того литовские звезды представят портрет Иннокентий Смоктуновский, Евгений Леонов, Родиона Нахапетова, Алексей Петренко, Ирина Мирошниченко, Марина Неелова.

72-летний Будрайтис, снявшийся в ленте "Щит и меч", "Король Лир", "С тобой и без тебя" и многие другие, наряду с Донатас Банионис и Регимантас Адомайтис принадлежит к литовскому "золотого трио" советского кино. Эти мастера хорошо знали и любили за их работу по всей стране. 14 Будрайтис работал атташе по культуре посольства Литвы в России. Для развития русско-литовских культурных связей, он был награжден орденом Дружбы России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent