Архнадзор сказал, что снос исторических зданий в Москве на Новый год

Архнадзор сказал, что снос исторических зданий в Москве на Новый год

МОСКВА, 3 января. /ИТАР-ТАСС /. Общественное движение "Архнадзор" и Московского городского отделения All-Русского общества по охране памятников истории и культуры доклад о сносе двух исторических зданий в центре Москвы в Новый год. В соответствии с совместным заявлением, общественных организаций, ранним утром 1 января полностью разрушены два здания первой трети XIX века, входивших в состав комплекса нового святой Екатерины больнице на Страстном бульваре. Верьте общественных деятелей, на месте разрушенных зданий строительство нового здания для Московской городской Думы.

"19 декабря вопрос о сносе двух зданий был рассмотрен рабочей группой Комиссии Правительства Москвы по вопросам городского развития в области охраны культурного наследия, 26 декабря - самой Комиссии, вечером 31 декабря на Объект импортной строительной техники, 1 января сделал снос ", - говорится в заявлении. Характерно, что в первую очередь были те, разрушены здания, в отношении которых решение комиссии не было единодушным. "При принятии решения о члены городского планирования были скрытые данные подробные исторические и архитектурные исследования по целому ряду новых Св. Екатерины больницы, выполненных в 2010 году ФГУП« Spetsproektrestavratsiya. "Эти исследования доступны в Департамент культурного наследия Москвы, содержащих ясно: строительство 4 и 8 были построены" в проекте О. И. Бове ", известный архитектор Москвы, чтобы восстановить бывший город Гагарин недвижимости в больнице Новый Екатерины другими словами. , разрушения зданий являются неотъемлемой частью ансамбля из больницы ", - определяют общественные деятели. По их словам, Комиссия по городскому планированию не был проект нового здания Московского городского Совета, варианты, чтобы сохранить все элементы его комплекс, не обсуждались. Тем не менее, комиссия проголосовала за снос. Согласно заявлению, общественные организации "намерены в ближайшее время официальный запрос в Министерство культуры России, требуя немедленного включения Москве /в пределах исторического центра города /в список исторических населенных пунктов русский Федерации В соответствии с новым федеральным законом "Об объектах культурного наследия /памятниках истории и культуры /народов России. »

Ранее глава столичного департамента имущества Наталья Бочарова сообщила, что члены здание может быть использовано в центре Москвы, недалеко от Московской городской думы на Петровке. Она сказала, что отдельные новые здания Дом и члены парламента не нужны капитала, но, возможно, потребуется больше места. Сейчас 35 депутатов Госдумы, планируется, что в 2014 году они будут составлять 45. В свою очередь, глава московского департамента культурного наследия Кибовский Александр отметил, что здание Центральный новой больницы будут отремонтированы и приспособлены для административных и офисных целей. Планируется, что они будут работать в течение примерно 3 миллиона человек. Кроме того, точное назначение здания будет определена после его воли в порядке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent