Борис Акимов возглавлял Совет по делам искусств балетной труппы Большого театра

Борис Акимов возглавлял Совет по делам искусств балетной труппы Большого театра

МОСКВА, 12 марта. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Народный артист СССР Борис Акимов принял предложение возглавить Большой театр Совет искусств балетной труппы. ИТАР-ТАСС заявил член исполнительного комитета попечительского совета Большого театра Михаил Сидоров.

"Цели художественного совета является содействие и участие в реализации творческих программ балета Большого театра, обсуждение организационных и творческих вопросов балета и участие в балетной труппы, в том числе премьеры композиций и концертных выступлений", - сказал он .

Большой генеральный директор Анатолий Иксанов, комментируя событие, сказал: "Мы благодарны Борис Борисович Акимов, который согласился возглавить худсовет балетной труппы Борис Акимов работает в Большом театре более сорока лет, и наша команда прекрасно знает Through активная преподавательская деятельность как в России, так и за рубежом, Борис Акимов признается сверстниками и имеет очень широкий спектр интересов в искусстве балета ».« Я уверен, что его опыт и репутация поможет нам реализовать проекты задуман Сергей Филин и будет поддерживать действующего художественного руководителя балета Галина Степаненко ", - добавил он.

В Совет по делам искусств балетной труппы Большого театра вошли народные артисты СССР Светлана Адырхаевой и Марина Кондратьева, народная артистка России Галина Степаненко, Нина и Александр Семизорова Ветров.

Как сообщили в Большом театре, первое заседание Совета по делам искусств балета состоится сегодня. На нем будут обсуждаться вопросы, связанные с реализацией инновационных программ в этом сезоне, в том числе предстоящего фестиваля «Век Весна священная - век модернизма", который откроется в Большом театре 28 марта состоялась премьера балета Игоря Стравинского " Весна священная "в постановке Татьяны Багановой.

66-летний Борис Акимов успешно выступал на сцене Большого театра, а в 1989 он стал учителем здесь-хореограф. В 2000-2003 годах он был художественным руководителем балетной труппы. Акимов памятные любителей балета яркое выступление ведущих ролей в балетах "Лебединое озеро", "Жизель", "Спартак" и других спектаклях классического и современного жанра. Лауреат Государственной премии СССР. На протяжении многих лет Иван работал в качестве педагога-хореографа в Ковент-Гарден в Лондоне, Милане в Ла Скала, Асами Маки балет Токио, Венская государственная опера, Гамбург и Бавария, Датского королевского балета и других известных театров. В настоящее время является тренером солисты янв Годовский, Морихиро Ивата, Илья Рыжакова, Дмитрий Рыхлова, Геннадий Янин и другие артисты балета Большого театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent