Московская "Велоночь" в июле будет посвящена 120-летию рождения со дня рождения Владимира Маяковского

Московская

ЛОНДОН, 23 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Московская "Велоночь" - массовая велосипедная прогулка с осмотром архитектурных достопримечательностей - будет в июле посвящена 120-летию со дня рождения поэта Владимира Маяковского. Ее участникам и слушателям радиостанции "Маяк" стихи великого автора будет читать актер Константин Хабенский. Об этом рассказала корр. ИТАР-ТАСС Мария Никитина, продюсер некоммерческой организации "Москультпрог", организующей это мероприятие.

Оно пройдет в Москве в ночь с 20 на 21 июля. В нынешнем году его участники познакомятся с достопримечательностями южных районов российской столицы - Чертанова, Варшавки, Коломенского.

"Велоночь" сегодня состоялась уже во второй раз в британской столице. Велопробег стартовал около полуночи возле королевского Букингемского дворца и завершился на рассвете в Кенсингтонском парке. Мероприятие проводилось при поддержке посольства РФ и властей Лондона.

"Чтобы принять участие в наших зарубежных инициативах, люди приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила", - рассказала Никитина.

Проект "Москультпрог" учрежден в 1998 году Сергеем Никитиным, профессором социоурбанистики Высшей школы экономики и Университета дружбы народов. С 2007 года организация проводит ночные велосипедные экскурсии для всех интересующихся историей культуры и архитектуры. "Велоночи" уже прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Риме, Нью-Йорке, Стамбуле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent