На Московском Международном кинофестивале покажут последний конкурсный фильм, представляющий Россию

На Московском Международном кинофестивале покажут последний конкурсный фильм, представляющий Россию

МОСКВА, 26 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Баринова/. На 35-м Московском Международном кинофестивале /ММКФ/ покажут последний конкурсный фильм, представляющий Россию. Картину "Скольжение" сегодня увидят жюри и журналисты, а 27 и 28 июня ее смогут посмотреть все зрители в киноцентре "Октябрь".

Главный герой фильма Антона Розенберга бежит от своих друзей и бывших сослуживцев. Они преследуют его яростно и жестоко, не желая ничего, кроме его смерти. "Наверное, в кинематографе каждой страны есть несколько заметных фильмов о плохих парнях, о смутных и жестких временах, о том пути, который проходят люди от ярости и злобы к другому отношению к жизни", - замечают создатели ленты.

В основном конкурсе ММКФ участвуют 16 картин. Россию представляют три ленты. Кроме "Скольжения", это "Роль" Константина Лопушанского, рассказывающая про актера, жившего в начале 1920-х годов, и "Иуда" Андрея Богатырева по повести Леонида Андреева "Иуда Искариот".

Всего в сегодняшней программе - 55 фильмов. В частности, зрители смогут увидеть документальную ленту "Вуди Аллен", уже высоко оцененную критиками, а в программе "Гала-премьеры" будет показана картина "Мальчик по прозвищу "Эйч" Ясуо Фурухата. Ее действие разворачивается в Кобэ во время Второй мировой войны.

В афишу "Российских программ", традиционно пользующихся наибольшей популярностью, вошли фильмы "Война Принцессы" Владимира Аленикова, "Дом..., милый дом" Александра Басова и "Пока еще жива" Александра Атанесяна. Кроме того, в театре "Россия" /бывший кинотеатр "Пушкинский"/ состоится премьера картины "Белый лебедь", главную роль в которой сыграл Кристиан Слейтер.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent