В центре Берлина полиция открыла огонь по мужчине, угрожавшему ножом

В центре Берлина полиция открыла огонь по мужчине, угрожавшему ножом

БЕРЛИН, 28 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов/. В германской столице полицейский сегодня был вынужден открыть стрельбу по молодому человеку, который сначала нанес себе увечья большим ножом, а затем угрожал холодным оружием стражам порядка. Как сообщили в правоохранительных органах, нарушитель спокойствия впоследствии скончался.

Инцидент произошел в центре города на площади перед Красной ратушей, в которой заседает сенат федеральной земли Берлин и правящий бургомистр /мэр/ Клаус Воверайт. В непосредственной близости расположены такие популярные достопримечательности как церковь Мариенкирхе, фонтан "Нептун", в нескольких минутах ходьбы находятся площадь Александерплатц и Берлинский кафедральный собор. Полицию вызвали туристы, которые в большом количестве традиционно посещают эту часть города.

"Наш сотрудник выстрелил в нарушителя спокойствия, который отказался бросить нож и направился в его сторону, и попал ему в верхнюю часть туловища", - прокомментировал инцидент представитель столичной полиции Штефан Редлих. Он не смог уточнить, скончался ли мужчина в результате нанесенных себе ножом ранений или непосредственно после выстрела стража порядка. "Это станет известно после вскрытия", - указал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent