Первый замглавы МИД РФ и спикер парламента Кипра обсудили перспективы возобновления переговоров по урегулированию на острове

Первый замглавы МИД РФ и спикер парламента Кипра обсудили перспективы возобновления переговоров по урегулированию на острове

МОСКВА, 4 июля. /ИТАР-ТАСС/. Перспективы возобновления переговоров по кипрскому урегулированию обсудили сегодня первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов и председатель палаты представителей Кипра Яннакис Омиру, находящийся в Москве с визитом. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

"Обсуждены актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в политической, экономической и других сферах, а также некоторые проблемы международной повестки дня с акцентом на перспективы возобновления переговоров по урегулированию кипрского вопроса, - информировали в министерстве. - Отмечена общность позиций РФ и Республики Кипр в отношении необходимости достижения всеобъемлющего, справедливого и жизнеспособного урегулирования на Кипре на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и с учетом интересов прежде всего самих кипрских общин".

Стороны констатировали "взаимный настрой на придание дополнительного импульса развитию торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, создание благоприятных условий для участия российского бизнеса в реализации совместных инфраструктурных проектов на Кипре".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent