Александр Фомин: Россия и Бразилия находятся "в активной подготовительной фазе работ" по поставкам ПЗРК "Игла" и ЗРПК "Панцирь-С1"

Александр Фомин: Россия и Бразилия находятся

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. (АРМС-ТАСС). Россия и Бразилия находятся в активной подготовительной фазе работ по поставкам ПЗРК "Игла" и ЗРПК "Панцирь-С1". Об этом на салоне МВМС-2013 сообщил АРМС-ТАСС директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России с зарубежными государствами (ФСВТС) Александр Фомин.

"Мы пока находимся в активной подготовительной фазе работ. Еще не перешли к контрактным переговорам. Есть определенная процедура, которую нам надо пройти и которую, надеемся, мы пройдем без проблем", - сказал Фомин.

Он также отметил, что России есть что предложить Бразилии и в сфере военно-морской техники. "Может быть не поставку готовых кораблей - в основном боевой состав бразильских ВМС представлен кораблями наших конкурентов - а совместное производство, почему нет, - сказал глава ФСВТС. - Бразилия - достаточно развитая в индустриальном плане государство, имеет развитую военную промышленность, авиационную, стрелковую, морскую составляющую. И, в конце концов, мы являемся членами одного и того же сообщества БРИКС и можем предлагать друг другу разные совместные проекты". --0—-лм/нн

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent