Авиакатастрофа в Сан-Франциско: двум стюардессам "Боинга" удалось выжить

Авиакатастрофа в Сан-Франциско: двум стюардессам

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 10 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. Во время крушения в Сан-Франциско "Боинга-777-200" южнокорейской компании "Эйшана эйрлайнз" на взлетно-посадочную полосу выбросило двух членов экипажа. Стюардессам удалось выжить, сообщили в понедельник представители Национального управления США по безопасности на транспорте.

По его данным, самолет во время посадки ударился о землю, в результате чего у него оторвало хвост. После этого через отверстие в фюзеляже выбросило четырех человек: двух пассажиров и двух членов экипажа.

Две 16-летние гражданки Китая были обнаружены в нескольких десятках метров от самолета, следствие выясняет причины смерти одной из них. Ранее в СМИ появилась версия, что девушку могла переехать прибывшая на место происшествия машина спасательных служб. Однако коронер округа Сан-Матео пока не подтвердил данную информацию, заявив, что на установление окончательной причины могут потребоваться недели или даже месяцы.

Следователи также подтвердили, что пилот лайнера налетал всего 43 часа на этой модели самолета, а сопровождавший его инструктор проработал в этом качестве всего день.

На борту лайнера, выполнявшего рейс из Сеула, находились 307 человек, двое погибли, 182 получили ранения. В больницах Сан-Франциско остаются 39 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent