В Черногории арестован россиянин - финансовый директор "Комбината алюминия Подгорица"

В Черногории арестован россиянин - финансовый директор

БЕЛГРАД, 11 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. В Черногории задержан полицией на 48 часов финансовый директор крупнейшего в стране предприятия "Комбинат алюминия Подгорица" /КАП/, гражданин России Дмитрий Потрубач. Как подтвердили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в российском консульстве в черногорской столице, представители дипмиссии уже выехали на встречу с россиянином.

Потрубач был задержан в среду вечером при попытке пересечь границу с Сербией. Причины ареста пока не известны, черногорские власти не уведомили о них консульство в официальном порядке. Не исключено, что это связано с его деятельностью в компании.

В среду в столице Черногории началась процедура банкротства "Комбината алюминия Подгорица", доля которого принадлежит российской En+ Group, входящей в группу компаний "Базовый элемент" Олега Дерипаски.

Это решение обусловлено крупными долгами предприятия, задолженность которого составляет около 380 млн евро. При этом стоимость самого комбината составляет 180 млн евро.

Банкротство не предусматривает остановку производства на КАП, который продолжит работу в штатном режиме, а позднее будет реорганизован.

"Комбинат алюминия Подгорица" производит около 15 проц ВВП балканской страны. На комбинате заняты около 1,2 тыс человек, предприятие производит 120 тыс тонн алюминия в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent