Связанные с "Аль-Каидой" боевики убили одного из лидеров Сирийской свободной армии

Связанные с

ЛОНДОН, 12 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Связанные с "Аль-Каидой" боевики в Сирии убили в четверг видного члена командования так называемой Сирийской свободной армии /ССА/ Камаля Хамами. Как сообщило агентство Рейтер, данный факт стал лишним свидетельством "расширяющегося раскола" в рядах антиправительственных формирований, воюющих в ближневосточной республике.

Убийство было совершено, когда член высшего совета ССА Хамами /кличка Абу Басель аль-Ладкани/ прибыл на переговоры с группировкой "Исламское государство в Ираке и Леванте" /общее название стран восточной части Средиземноморья - прим. корр. ИТАР-ТАСС/. После его уничтожения экстремисты ИГИЛ позвонили в ССА и заявили, что вслед за Хамами перебьют всех членов ее высшего совета, отметил Рейтер представитель ССА Касем Саадеддин.

Как стало известно ранее, воюющая в Сирии с правительственными войсками исламистская группировка "Джебхат ан-Нусра" /"Фронт победы"/ является филиалом связанной с "Аль-Каидой" террористической сети "Исламское государство Ирак". Эти группировки ранее пообещали вести борьбу под одним именем "Исламское государство в Ираке и Леванте" с целью создания в Сирии исламского эмирата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent