Папа Римский Франциск впервые обратился к пастве с воскресной молитвой "Ангел Господень"

Папа Римский Франциск впервые обратился к пастве с воскресной молитвой

ВАТИКАН, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Папа Римский Франциск впервые обратился сегодня к пастве с традиционной воскресной молитвой "Ангел Господень" в городке Кастель-Гандольфо в окрестностях итальянской столицы.

Словам римского первосвященника у входа в Апостольский дворец внимали свыше 20 тыс местных жителей и паломников. Молитву, в которой понтифик говорил о значении милосердия, слушала в том числе большая группа юношей и девушек из молодежных католических организаций Италии, готовящихся принять участие в предстоящем Всемирном дне молодежи /ВДМ/ в Бразилии. Папа Бергольо возглавит проведение ВДМ-2013 в Рио-де-Жанейро в ходе своего первого зарубежного визита и первого посещения южноамериканского континента в ранге суверена Ватикана /22-29 июля/. Папа выразил надежду на то, что этот слет пройдет под покровительством Мадонны из Апаресиды.

В Кастель-Гандольфо Папа Бергольо также пообщался с местным духовенством и с монахами, работающими в астрономической обсерватории.

Франциск прибыл на берег живописного озера Альбано не на вертолете, как ожидалось, а на автомобиле. Это его второе посещение летней папской резиденции, от проживания в которой он, впрочем, отказался. 23 марта вскоре после интронизации Франциск впервые побывал здесь и встретился со своим предшественником почетным Папой Бенедиктом.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent