Действие полюбившегося зрителям боевика "Крепкий орешек 5" будет происходить в России

Действие полюбившегося зрителям боевика Бравый полицейский детектив Джон Маклейн снова выходит на тропу войны. Только на этот раз культовому персонажу в исполнении популярнейшего американского актера Брюса Уиллиса придется впервые покинуть Соединенные Штаты и отправиться в... Россию. Такое испытание придумал герою пятого по счету фильма серии "Крепкий орешек" сценарист Скип Вудз, известный по работе над боевиком "Команда А".


Интернет-изданию "Twitch", занимающемуся новостями кино, стали известны некоторые подробности сценария продолжения культового боевика, снимать который собирается голливудская студия "20-й век Фокс". В пятой части не будет упоминаться дочь Маклейна, зато появится его сын. Волею судьбы непобедимый нью-йоркский "коп" вместе с сыном оказываются в далекой России, где нарываются на неприятности и вступают в "конфликт с местными силами".


"20-й век Фокс" не определилась с режиссером картины. Прежний кандидат Ноам Мурро от предложения отказался, так как уже подписал контракт на съемки продолжения "300 спартанцев". Как поговаривают в Голливуде, на смену Мурро может прийти Джон Мур, поставивший мистический боевик "Макс Пейн".


Первый "Крепкий орешек", вышедший на экран в 1988 году, принес Уиллису мировую славу и превратил его в мегазвезду фильмов-экшн. Брюс остался верен амплуа крутого Маклейна, снявшись в трех продолжениях 1990, 1995 и 2007 года. Все части оказались на редкость популярными. А главный герой расправлялся с террористами исключительно в родных штатах. "Крепкий орешек 5" станет первым исключением из этого правила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent