В минобороны Франции наметилось "русское течение"

В минобороны Франции наметилось

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. В министерстве обороны Франции наметилось "русское течение", что может способствовать подписанию новых оборонных контрактов с Россией после завершения строительства вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ РФ. Об этом сообщил сегодня корр.ИТАР- ТАСС французский военный эксперт, главный редактор французского бюллетеня стратегической информации TTU Арно Калика.

На 6-м Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС, что осенью этого года он посетит Францию. Рогозин планирует, в частности, закрепить новый подход в области военно-технического сотрудничества с республикой, который предполагает совместное проектирование, производство и продажу вооружений.

"Представляется, что следующий визит Дмитрия Рогозина во Францию будет проходить в контексте укрепления партнерства Россия и Франции в сфере военно-промышленного сотрудничества", - отметил Калика. Он добавил, что такой подход поддерживает и министр обороны Франции Жан-Ив ле Дриан.

"Несмотря на то, что в отношениях между главами двух государств существуют некоторые шероховатости по причине противоречий в идеологии и политическом видении, это не мешает деловым отношениям, в том числе в сфере военно- технического сотрудничества", - подчеркнул эксперт.

"Во французском оборонном ведомстве и, в частности, в Генеральной дирекции по вооружению (DGA) минобороны, уже сформировалось "русское течение", что может способствовать подписанию новых оборонных контрактов после "Мистралей", - подытожил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent