В Китае объявлен наивысший уровень угрозы в связи с установившейся жарой

В Китае объявлен наивысший уровень угрозы в связи с установившейся жарой

ПЕКИН, 31 июля. /ИТАР-ТАСС/. Метеорологическое управление КНР впервые объявило о наивысшем - "красном" - уровне угрозы в связи с прогнозируемой жарой в восточных провинциях Аньхой, Цзянсу, Чжэцзян, Цзянси и Фуцзянь, а также центральных Сычуань, Хунань, Хубэй и городах Шанхай и Чунцин. Об этом сегодня сообщило агентство Синьхуа.

По прогнозам синоптиков, в провинциях Чжэцзян и Сычуань столбики термометров поднимутся до 41 градуса Цельсия. Кроме того, с 30 июля по 8 августа знойная погода с температурой воздуха до 35 градусов и выше установится в районах вблизи рек Янцзы и Хуанхэ, а также в городе Чунцин.

Последние четыре дня в Китая уже действовало предупреждение второго по серьезности "оранжевого" уровня об угрозе высокой температуры. В Шанхае восьмой день подряд температура превышает 38 градусов, а на протяжении почти месяца столбики термометра днем держатся в среднем выше отметки 25 градусов, что является рекордом последних 140 лет, сообщил местный метеорологический центр. В связи с аномальной жарой участились случаи обращения населения в медицинские учреждения. В Шанхае от солнечных и тепловых ударов скончались десять человек.

Власти предупреждают население о необходимости строго соблюдать меры противопожарной безопасности. Врачи не рекомендуют гражданам в светлое время суток подолгу находиться на улице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent