В столице Пакистана смертник застрелен возле входа в мечеть

В столице Пакистана смертник застрелен возле входа в мечеть

ИСЛАМАБАД, 9 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Карманов/. В пакистанской столице Исламабаде террорист-смертник попытался подорвать себя внутри одной из мечетей на окраине города, но был убит стражами правопорядка. Инцидент произошел сегодня днем в районе Бара Кахо у входа в одну из мечетей, где находилось большое количество верующих, отмечающих мусульманский праздник Ид аль-Фитр, знаменующий окончание священного месяца рамадан.

По словам представителей полиции, террорист-смертник попытался пройти в мечеть, чтобы там активировать бомбу, однако охрана вовремя распознала в нем экстремиста и открыла по нему огонь из табельного оружия, в результате чего злоумышленник был убит, еще три человека, находящившихся на территории мечети, получили ранения. Наблюдатели отмечают, что если бы террористу удалось проникнуть в здание мечети, то число пострадавших было бы гораздо большим.

В связи с праздником Ид аль-Фитр власти Пакистана усилили охрану порядка во всех населенных пунктах страны в связи с угрозами терактов со стороны боевиков движения пакистанских талибов "Техрик-и-талибан Пакистан". В Пакистане это уже не первая за сегодняшний день вылазка экстремистов, намеревающихся устроить теракты в разгар празднования Ид аль-Фитра. Ранее утром два взрыва прогремели вблизи мечетей в городе Кветте /пакистанская провинция Белуджистан/, в результате погибли 12 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent