Обама вместе с семьей отбыл в отпуск на курортный остров близ побережья штата Массачусетс

Обама вместе с семьей отбыл в отпуск на курортный остров близ побережья штата Массачусетс

ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама в субботу вместе со своей семьей прибыл на остров Мартас-Винъярд близ побережья штата Массачусетс, где и проведет ближайшие несколько дней своего отпуска. Предполагается, что каникулы главы государства продлятся до 18 августа.

Официальный представитель Белого дома Джей Карни сообщил журналистам, что в течение этого времени Обама не планирует делать публичные выходы в свет. Правда, не исключается традиционных поход в книжный магазин, который, как правило, вызывает ажиотаж среди местных жителей и представителей прессы. Вольно или невольно, но президент делает хорошую рекламу той книге, которую покупает для "отпускного чтения".

Впрочем, даже на каникулах Обаме не удастся целиком отключиться от работы. По пути на отдых он сделал остановку в штате Флорида, чтобы пообщаться с американскими военнослужащими. Кроме того, как сообщил Карни, Обама будет ежедневно получать от своих помощников доклады по национальной безопасности и внутриамериканской проблематике. "Вне зависимости от места нахождения он является президентом США и будет посвящать часть времени получению информации и работе над насущными вопросами", - сказал он журналистам на днях.

В остальном же у Обамы планируются обычные отпускные развлечения: пляж, игра в гольф, общение с родными и друзьями.

На фешенебельном курорте Мартас-Винъярд в 7 км от побережья штата Массачусетс президент отдыхает уже не в первый раз. Раньше его семья арендовала на острове поместье "Блю херон" /"Синяя цапля"/ общей площадью порядка 12 га.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent