Вдова бывшего югославского президента помещена в реанимацию

Вдова бывшего югославского президента помещена в реанимацию

БЕЛГРАД, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода/. Вдова бывшего югославского президента Иосипа Броз Тито находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении белградского клинического центра. По уточненным данным, врачи диагностировали у нее сепсис /заражение крови/ и обезвоживание организма.

"Заболевание запущено, анализы крови не внушают оптимизма", - говорится в распространенном сегодня клиникой сообщении. По словам врачей, нет признаков того, что женщина пережила инфаркт. При осмотре на ее теле обнаружены пролежни и рана неизвестного происхождения в области грудной клетки. Йованка Броз практически не реагирует на внешние раздражители.

Вдову Тито уже посетил в больнице премьер-министр Сербии Ивица Дачич, который отказался давать какие-либо комментарии для прессы.

Йованка Броз родилась в 1924 году в Лици. В 1952 году вышла замуж за Иосипа Броз Тито и оставалась с ним до его смерти в 1980. Вдова бессменного югославского лидера, ставшая непосредственным свидетелем и участником многих исторических событий, ведет затворнический образ жизни в доме в престижном районе Белграда и редко общается с прессой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent