Верховный представитель ЕС и глава МИД Ирана встретятся "на полях" Генассамблеи ООН

Верховный представитель ЕС и глава МИД Ирана встретятся "на полях" Генассамблеи ООН

МОСКВА, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Встреча Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главного иранского переговорщика по ядерной проблеме - министра иностранных дел ИРИ Мохаммада Джавада Зарифа состоится "на полях" Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.

"На основании последнего телефонного разговора стороны договорились, что следующий контакт представителя ЕС с иранской стороной состоится "на полях" Генеральной Ассамблеи ООН", - сказал замглавы МИД Ирана. "Иран верит в переговоры как средство обеспечения интересов нашей страны", - подчеркнул он.

После вступления в должность нового президента ИРИ Хасана Роухани Тегеран обновил свою команду на переговорах с "шестеркой" международных посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы. В конце августа МИД Ирана объявил, что эти кадровые перестановки будут первым шагом в сторону возобновления переговоров. При этом не исключалось, что главным иранским переговорщиком может стать не секретарь Высшего совета национальной безопасности, как это было при президенте Махмуде Ахмадинежаде, а кто-либо из руководителей внешнеполитического ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent