В результате серии терактов в Ираке погибли три человека

В результате серии терактов в Ираке погибли три человека

КАИР, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Не менее трех человек погибли, около 40 получили ранения сегодня в результате серии терактов, совершенных в Багдаде и на севере Ирака.

По информации силовых структур, заминированный автомобиль был подорван утром в центре иракской столицы в непосредственной близости от полицейского участка. Жертвой этой атаки стал один человек. Некоторое время спустя еще один начиненный взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух в городе Туз-Хурмату в 170 км к северу от Багдада. Теракт, осуществленный смертником, унес жизни двух человек.

Во вторник в Ираке в результате серии терактов погибли около 40 человек. Только в столице девять взрывов унесли 24 жизни, еще около сотни пострадали. Наиболее крупную вылазку, жертвами которой стали семь человек, экстремисты совершили в шиитском квартале Эль-Хусейния на северо-востоке столицы. Атакам боевиков подверглись также города Эль-Фаллуджа /провинция Анбар - 50 км западнее Багдада/ и окрестности Мосула /370 км к северу от столицы/, где в засаду экстремистов попал автобус с полицейскими и военнослужащими, - нападавшие расстреляли восьмерых силовиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent